*
*
*
*
*
*
*
*
Меню сайта
Категории раздела
Книги [7]
Анекдоты [3]
Приколы [3]
Персонажи [2]
Животные [3]
Квиддич [2]
Фанфики [5]
Мини-чат
200
Наш опрос
Любимый волшебник
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Книги

Издание: "Росмен"
Перевод: М.Лахути, С. Ильина, М. Сокольской
Твердый переплет.
Кол-во страниц: 638
Кол-во глав: 36

Краткое описание.

Гарри Поттер ждёт самое страшное испытание в жизни - смертальная схватка с Волдемортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок как никогда. Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее... В седьмой финальной книге Дж.К. Роулинг расткрывает все магические тайны.

Главы:

1 Глава - Возвышение Тёмного Лорда.
2 Глава - Памяти усопшего.
3 Глава - Дурсли переезжают
4 Глава - Семеро Поттеров.
5 Глава - Павший воин.
6 Глава - Упырь в пижаме.
7 Глава - Завещание Альбуса Дамблдора.
8 Глава - Свадьба.
9 Глава - Укрытие.
10 Глава - Рассказ Кикимера.
11 Глава - Взятка.
12 Глава - Магия - сила.
13 Глава - Комиссия по учету магловских выродков.
14 Глава - Вор. ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 338 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Издание: "Росмен"
Перевод: М.Лахути, С. Ильина.
Твердый переплет.
Кол-во страниц: 670
Кол-во глав: 30

Краткое описание.

Министерство Магии терпит поражение за поражением в битвах с Волдемортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы.
Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гериона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность всё ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Тёмного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим...Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Главы:

1 Глава - Другой министр.
2 Глава - Паучий тупик.
3 Глава - Будет - не будет
4 Глава - Гораций Слизнорт.
5 Глава - ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 330 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Издание:"Росмен"
Перевод:В.Бабков,В.Голышева,Л.Мотылёва.
Твердый переплет.
Кол-во страниц: 827
Кол-во глав: 38

Краткое описание.

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончание каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимы. К тому же он уверен, что Волан-де-Морт возродился и скоро начнет действовать. Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

Главы:

1 Глава - Дементация Дудли
2 Глава - Совиный град
3 Глава - Авангард
4 Глава - Дом №12 по Гриммолд-Плэйс
5 Глава - Орден феникса
6 Глава - Благородный и Наидревнейший Дом Блэков
7 Глава - Министерство магии
8 Глава - Слушания
9 Глава - Горе миссис Уизли
10 Глава - Луна Лавгуд
11 Глава - Новая песня сортировочной шляпы
12 Глава - Профессор ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 356 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Издание:"Росмен"
Твердый переплет.
Перевод: М.Д. Литвиновой.
Кол-во страниц: 672 ,
2002 г. (2000 г.-оригинал)

Краткое описание:

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства `Хогвартс`. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы... Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие...

Главы:

1 глава - Дом Реддлов
2 глава - Шрам
3 глава - Приглашение
4 глава - Возвращение в "Нору"
5 глава - "Ужастики умников Уизли"
6 глава - Портал
7 глава - Бэгмен и Крауч
8 глава - Чемпионат мира по квиддичу
9 глава - Чёрная метка
10 глава - Скандал в министерстве
11 глава - "Хогвартс-экспресс"
12 глава - Турнир трёх волшебников
13 гла ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 331 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Итак, уже во второй раз после учебного года в школе чародейства и волшебства - Хогвартс, Гарри возвращается обратно к Дурслям... История повторяется: снова все учебники в чулане, и жизнь не радует приятными сюрпризами. Но на этот раз Гарри всё-таки удалось достать несколько учебников, и теперь у него хоть ночью, но появился шанс делать домашние задания. Да и Буклю дядя Вернон разрешил выпускать... но всё же приятного в этом, согласитесь, маловато.

А тут ещё приходит известие, что к Дурслям собирается приезжать сестра дяди Вернона- тётушка Марджи, которая совершенно не переносит Гарри, и которой доставляет огромное удовольствие издеваться над ним. И вот, в очередной раз насмешек и издёвок, когда речь заходит о родителях Гарри, у юного волшебника не получается сдержать себя, и он превращает тётушку Мардж... в шар. Ясное дело, Дурсли снова готовы убить Гарри на месте, а для Гарри это всё пределом терпения, и он собирается по ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 340 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

После событий, связанных с философским камнем, после своего первого учебного года в Хогвартсе, Гарри всё-таки приходится вернуться обратно к Дурслям, которые не очень его жалуют. А после случая с Дадли (поросячий хвостик ему должно быть был к лицу), родственники мальчика решают принять ещё более жёсткие меры.
Таким образом, на окне у Гарри стоит решётка, а все учебники, перья, его скоростная Нимбус-2000 заперты в чулане. И как назло ни одного письма от друзей! Ни от Рона и ни от Гермионы...

Но вот в один прекрасный вечер, хотя это и был День Рождения Гарри прекрасного в этом дне ничего не было, Гарри застаёт у себя в комнате некое странное существо, которое вскоре представляется домовым эльфом Добби и уверяет, что Гарри Поттеру ну никак нельзя ехать в Хогвартс! Естественно Гарри такое предложение не совсем радует и с Добби он не соглашается, что в конечном счёте заканчивается полным погромом на кухне, а именно погромо ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 297 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Это самая первая книга о Гарри Поттере. Здесь он и узнаёт, что является волшебником. Впервые попадает в Хогвартс. Знакомится с Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Вобщем, у Гарри начинается новый этап в жизни. Но помимо друзей у него также появляются и неприятели - Северус Снегг (Снейп, Злей), преподаватель зельеварения, и Драко Малфой, ровесник Гарри из Слизерина. Но вряд ли они могут сравниться с главным врагом Гарри - самим Лордом Вольдемортом. Тем самым, что наградил Гарри шрамом и убил его родителей...


Гарри предстоит познать многое, ведь как мальчик-сирота, живующий у ужасных дяди и тёти да ещё и с их сыном, может знать о магии, Хогвартсе и вообще совершенно другом мире? Но тем не менее вскоре Гарри осваивается в новой для себя жизни и даже успевает попасть в своё первое приключение, которое хотя и было первым, но носило вполне серьёзный характер.

А всё начинается с того, что в 'Прорицательской' по ... Читать дальше »
Категория: Книги | Просмотров: 312 | Добавил: Маг | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
*
*
*
*
Мир Магии © 2024