*
*
*
*
*
*
*
*
Меню сайта
Категории раздела
Книги [7]
Анекдоты [3]
Приколы [3]
Персонажи [2]
Животные [3]
Квиддич [2]
Фанфики [5]
Мини-чат
200
Наш опрос
Любимый волшебник
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 28 » Рон Уизли и тайная комната
21:42
Рон Уизли и тайная комната
Рон Уизли смотрел в ярко-карие глаза Гермионы Грейнджер и не слышал, что она говорит. Вокруг друзей гремели статуи, «ожившие» благодаря чарам профессора МакГонагалл. Каменные изваяния выглядели подобно гробовщикам. Они размеренными движениями подходили к Пожирателям Смерти и протыкали человеческую плоть мечами и булавами.

Рон как раз смотрел на то, как немой рыцарь убивал одного из Пожирателей. Противник рыцаря был молод, года на 2-3 старше Рона. Пожиратель, стремительно отступая от статуи, представлял собой лёгкую добычу. Страх перед смертью завладел всем его телом. Маг испуганными, широко раскрытыми глазами смотрел на рыцаря, трясясь от его внушительного и бездушного вида. Ускорив шаг, Пожиратель запутался в плаще и упал. Каменная статуя медленно вытащила меч из ножен и занесла его над своей жертвой. Лицо Пожирателя страшно исказилось. Из уст юноши раздался предсмертный крик, слившийся с канонадой, происходящей в замке.

- Рон! Рон! – Гермиона готова была расплакаться от своей беспомощности. Девушка трясла друга за плечи, чтобы тот вернулся к действительности, но тщетно. Лицо друга отражало глубокую задумчивость, казалось, мысли Рона были далеки от Хогвартса.

- Рон! Пожалуйста! Я прошу тебя! – Слёзы уже были готовы покатиться по щекам девушки, как голубые глаза друга прояснились, и его лицо озарила широкая улыбка.

- Гермиона! – радостно воскликнул Рон. Схватив девушку за руку, юноша повёл её прочь с цокольного этажа, наверх.

- Рон! Что ты придумал? - Крикнула Гермиона в спину другу.

- Это просто гениально! – Парень обернулся отставшей от него Гермионе и снова крепко взял её за руку. Рон вёл Гермиону по вращающимся лестницам, по пути произнося Защитные Чары против Пожирателей.

Девушка никак не могла понять, что придумал Рон. Мимо мелькали вспышки от заклятий, красные, зелёные, белые. Люди на картинах были взбудоражены происходящим. Иные прятались за раму и опасливо выглядывали из-за неё, другие громко подбадривали учеников школы в их схватках с Пожирателями. Гермиона перестала ориентироваться в замке и никак не могла понять, куда её ведёт Рон. Коридор, по которому они бежали, был ей знаком, но она никак не могла точно вспомнить, куда он вёл. Захлопнув одну из дверей в этом коридоре, Рон прислонился к стене и перевёл дыхание. Девушка встала перед дверью и, вытянув палочку, стала произносить заклинания, неизвестные Рону.

- Что ты делаешь? – Недоумённо спросил парень.

- Запечатываю проход, - тихо ответила Гермиона, - я могу запечатать его так,
что никто с Меткой не сможет пройти за неё.

- Хорошая идея, - одобрил Рон.

Вдруг где-то за углом коридора раздался мерзкий звук. Странный треск и урчание, похожее на урчание собаки или волка.
Тревожно посмотрев в сторону, откуда доносились звуки, Рон медленно направился туда.

- Что ты делаешь? – Вопросила Гермиона, - ты не знаешь, что там! Давай обсудим план…

Рон покачал головой и приложил к губам палец. Гермиона подошла к парню и встала перед ним, заламывая руки и не желая пускать друга одного.

- Если что, я крикну, - ласково сказал парень и приобнял волшебницу.
Гермиона смотрела вслед другу, держа палочку наготове и вспоминая самые сильные и мощные заклятия, что она знала. Девушка, сама того не замечая, шаг за шагом приближалась к концу коридора. И тут Гермиона осенило: Рон вёл её в Тайную комнату! Это был тот самый коридор, где были найдены окаменевшая миссис Норрис и страшная надпись наследника Слизерина на стене!

- Это гениально, - тихо сказала волшебница, и мгновение спустя услышала душераздирающий крик Рона. Мгновенно побледнев, девушка побежала за угол коридора.

Гермиона увидела поистине страшную картину: Фенрир Сивый в облике оборотня припал к шее маленькой девочки. Он и издавал утробное звериное урчание. Своими сильными и смертоносными клыками оборотень разрывал на ребёнке одежду, отсоединял кожу от костей на плечах и ключице. Фенрир помогал себе и когтями, превращая тело девочки в кровавое месиво. Растерявшись, Рон заорал от ужаса, но на оборотня это никак не повлияло. Когда же прибежала Гермиона, Фенрир оторвал свою звериную морду от девочки. Вся пасть была в крови. Глаза навыкате. Два волшебника в шоке смотрели на бедного ребёнка. Оборотень встал и вдохнул побольше воздуха в лёгкие, смотря на Гермиону.

- Грязнокровка… - прошипел он. Фенрир по запаху узнал в девушке ту сладкую жертву, что ему обещали Малфои и Беллатрисса, если Тёмный Лорд разрешит оборотню насладиться юной плотью. Узнав, что вся затея провалилась, что заключённые сбежали, Сивый обезумел. Увидя во второй раз свою желанную жертву, Фенрир твёрдо решил убить её.
Встав на четвереньки, оборотень приготовился и совершил мощный прыжок.

- Инкарцеро! – Из палочки Рона вырвались чёрные верёвки, обхватившие Фенрира, и туго его связали.
Подростки тяжело дышали. Они были так близки к ранней кончине, как никогда раньше. Их возможный убийца был так рядом. Ещё бы чуть-чуть!

- Петрификус Тоталус! – Заклятие Гермионы было применено в самую необходимую минуту – могучий оборотень практически выбрался из пут.

- Что нам с ним делать? – Встревожено спросил Рон, - сейчас прибежит какой-нибудь Пожиратель и расколдует его!

- Его можно затащить в туалет Плаксы Миртл, - сказала Гермиона, - так его сложнее будет найти, если его пойдут отыскивать.

- Хорошая идея, - кивнул рыжий. Парень взглянул на девушку, чтобы та напомнила ему заклинание левитации, но той было совсем плохо. Она не отрываясь смотрела на останки ребёнка. Рон тоже взглянул на них и его всего передёрнуло. Подойдя к волшебнице, Рон отвёл упавшую духом подругу в туалет Плаксы Миртл, а сам вручную решил попытаться оттащить в какой-нибудь укромный уголок безвольное тело оборотня. Пока Рон пыхтел и кряхтел, таща по полу убийцу, Гермиона подошла к раковинам и стала отворачивать краны. Из каждой шла вода, кроме центральной. На кранике девушка разглядела маленькую змейку. Гермионой овладело предвкушение чего-то таинственного и пугающего.

- Рон, вот вход. Вход в Тайную комнату, - волшебница сглотнула при этих словах.

- Замечательно, - парень потёр руки и встал перед раковиной. Из уст юноши выходили шипящие звуки, поразившие волшебницу.
Спустя минуту друзья смотрели уже в дыру, что осталась от всех исчезнувших раковин.
Опомнившись, потрясённая и удивлённая Гермиона спросила друга, откуда он знает парселтанг? Как Рон заговорил на змеином языке? Беззаботно улыбнувшись, юноша ответил:

- А ты не замечала, что Гарри во сне разговаривает?

***

Рон и Гермиона медленными шагами двигались по длинному залу. Двумя стройными колоннами были выстроены статуи змей. Как и говорил Гарри, их глаза выглядели как живые. Изумруды переливались тёмными оттенками и настораживали ребят.

- Странно, - произнесла Гермиона, приблизившись к Рону, - профессор МакГонагалл сотворила такое сильное заклятье… Всё в замке ожило, все статуи, а эти…

Девушка покосилась с опаской на статные изображения змей и неосознанно приблизилась к другу. Тот, оробев, смотрел на исполинскую статую Салазара Слизерина.

Переглянувшись, друзья побежали к скелету Василиска. Скелет рептилии был огромен и поражал своим размером. У Рона пробежали мурашки по коже, когда он из пасти Короля Змей выдернул 2 клыка. Ещё раз оглянув череп змеи, парень вернулся к Гермионе, которая побоялась подходить к скелету, с уже приготовленной чашей Пуффендуя.

- Можно я? – Спросила волшебница, облизнув пересохшие губы.

- Я должна это сделать. Я должна уничтожить этот крестраж. Как ты и Гарри. Мы так далеко продвинулись… Конец Тёмного Лорда… То есть Волан-де-Морт, совсем близок. Если повезёт, мы доживём до рассвета… - взволнованно произнесла девушка, смотря на Рона. Тот понимающе кивнул и придвинул к девушке чашу.

- Если повезёт… - повторил парень.

Гермиона размахнулась и со всей силы обрушила клык Василиска на чашу. Раздался нечеловеческий вопль и дух крестража, частичка Тёмного Лорда, подобно привидению, прошла сквозь девушку и испарилась. У волшебницы сбилось дыхание, и она постаралась совладать с собой и своими нервами.

- Гермиона, ты сделала это, всё позади, - тихо шептал ей на ухо Рон, обняв девушку.

Чуть отступив от неё, Рон зарделся.

- Гермиона, мне надо тебе кое-что сказать…

Волшебница внимательно посмотрела на гриффиндорца и её глаза озарились пониманием и надеждой.

- Гермиона, я люблю тебя. Мне кажется, что я полюбил тебя с той самой минуты, как ты зашла к нам с Гарри в купе и спросила про жабу Невилла. Помнишь? – Парень сглотнул и продолжил, - я тогда подумал, что ты зазнайка, но я ошибся. Прости меня за всё, что я тебе наговорил, и про заучку, задаваку, и прочее. Гермиона, я люблю тебя. Когда тебя пытала Беллатрисса, я думал, с ума сойду. Только тогда я понял, как ты на самом деле мне нужна. Я не смог бы жить дальше, случись что с тобой. Прости меня за напускное равнодушие, за Лаванду, за подозрение в предательстве на Турнире Трёх Волшебников, за то, что я покинул вас с Гарри…
Рон закусил губы, ему самому были страшно неприятны эти воспоминания.

- Гермиона, я люблю тебя. Мне следовало сказать это намного раньше, но я не мог, я боялся, я считал себя…
Речь Рона прервалась поцелуем с Гермионой. Если бы парень смотрел на девушку во время своей речи, он бы увидел самое счастливое лицо в мире.
Категория: Фанфики | Просмотров: 446 | Добавил: Маг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
*
*
*
*
Мир Магии © 2024